Вопрос по категории прав

Всем привет хочу купить мопед 49 кубов по документам,у меня есть категория Б но не открыта категория М которая даётся автоматом при открытии категория Б можно ли мне ездить на мопеде если у меня не открыта категория М но есть категория Б

Привет! По закону, если у тебя есть категория прав Б, ты можешь управлять мопедом до 50 кубов, потому что эта категория включает право на управление мототранспортом без необходимости отдельной категории М. Так что, даже если у тебя не открыта категория М, на мопеде 49 кубов ездить можно. Главное — соблюдать правила и возрастные ограничения.

Для мопеда нужна категория М , если она не открыта, то с чего можно то? Это отдельная категория А в медсправке . На правах старого образца можно было. В медсправке она была открыта ? Они бывает забывают ее открыть . 15 тыщ повесят, и будешь по судам бегать

Можно.

чат гпт пишет, что да

Да