Как попроще перекинуть фотографии с телефона на стационарный компютер не используя кабель. Блютуза на компьютере нет.

Но есть дома модем - маршрутизатор с выходом в инет через СИМ карту и раздачи интернета по Дому как через Wi-Fi, так и по LAN кабелю.
Т.е. стоит модем-маршрутизатор, в который вставлена СИМ-ка и через который интернет по беспроводной сети поступает в Дом.
Есть 4 выхода LAN, но используется только один, к которому подключён стационарный компьютер.
В модеме - маршрутизаторе есть Wi-Fi на 2,4 и 5 ГГц, которые используются для связи с планшетами и видеокамерами. Часто использую Wi-Fi для выхода в инет через телефон, т.е. телефон подключаю к домашней сети Wi-Fi и сижу в инете именно так.
Здесь всё ОК и как бы выходит, что у меня внутренняя сеть, поэтому возник вопрос, а можно ли скидывать фотки с телефона именно по внутренней сети напрямую?
Ранее для этого действа либо подключал кабель, либо отправлял фотки на почтовый ящик, а потом уже с компа заходил в ящик и забирал фотки.
Как упростить сей процесс?
Может есть какой софт, чтобы установить на компьютер и телефон с ОС Андроид и заходить в компьютер и телефон по внутренней сетке?
Спасибо.

а в чём проблема подключить через кабель?
как-то же его заряжаете, значит кабель есть.

Тг, гугл диск, Яндекс диск, приложение от виндовс на телефон

в тг с телефона кидаешь в избранное и на компе с тг скачиваешь только кидай файлом, чтоб без сжатия было

Ftp. Поднимаешь сервак на одном из устройств.

/Как попроще перекинуть фотографии с телефона на стационарный компютер не используя кабель. /
Карту снят и поставить в картридер и воткнуть в комп, проще только заставить рожать детей бесплатно.