Скажите будет ли совместим мой пк?
Проц- razen 5 4500
Материнка- msi a320m pro
Оперативка-XPG spectrix D35G RGB 16 гб
Видюха- gtx 1660 6gb gigabyte
Блок питания- 500w ExeGate
И ссд - SSD Goldenfir 512 GB
Да, твоя сборка в целом совместима, но есть несколько важных замечаний и рекомендаций:
---
Совместимость:
Процессор Ryzen 5 4500
Совместим с MSI A320M PRO, если BIOS обновлён.
A320 изначально не поддерживает Ryzen 4000, но при обновлении BIOS — всё будет работать.
Оперативка XPG Spectrix D35G RGB 16 ГБ (скорее всего DDR4)
Совместима, A320M поддерживает DDR4 до 3200 МГц (в разгоне — обычно 2933 МГц для Ryzen 5 4500).
GTX 1660 6 ГБ
Совместима с этой материнкой, никаких проблем не будет.
SSD Goldenfir 512 ГБ (наверняка SATA)
Совместим. У A320M есть SATA-порты, диск будет работать.
Блок питания ExeGate 500 Вт
Впритык хватает, но качество БП у ExeGate сомнительное.
GTX 1660 + Ryzen 5 4500 потребляют немного, но если БП — очень дешёвый, без защиты — лучше заменить (например, на Chieftec, Aerocool, DeepCool, Be Quiet, Cooler Master и т.п.).
---
Итог:
Да, сборка совместима.
BIOS на материнке должен быть обновлён для поддержки Ryzen 5 4500.
Рекомендуется заменить блок питания на более надёжный, если планируешь длительное использование или апгрейды.
Знаю но не скажу
кажется бп слабый, бери чуть посильнее на 700