Как в домашних условиях снять покраснение и раздражение глаз? ) В следствии долгого сидения за компом)

Unlovely baby Мыслитель (5063), закрыт 15 лет назад
Заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
МироТворец Просветленный (39478) 15 лет назад
Заварите 2 пакетика чая. Вытащите из чашки и на блюдечке подержите несколько минут в морозилке. А потом на глаза минут
на 5 - 10. Так же и свежие огурцы. Порезать кружачками и заморозить. Разморозить и на глаза. я всегда это делаю. Эффект
хороший. Это из энциклопедии народной медицины. Попробуйте.
Источник: УДАЧИ.
Остальные ответы
Каста Мальяни Мудрец (10745) 15 лет назад
спитым чаем хорошо промыть или сделать компресики
Анна Мастер (2043) 15 лет назад
обмакните в заварку чая ватные диски и приложите к глазам минут на 10.
Grave Мастер (1284) 15 лет назад
компресс с чайными пакетиками, можно промыть настоем из ромашки
Елена R*** Знаток (351) 15 лет назад
Держи дома монтевизин, скорая помощь в таких случаях.
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Лекарственные глазные капли
Широко доступные глазные капли, такие как Мурин, Софрадекс и Визин, содержат в себе активный сосудосуживающий препарат, который быстро снимает покраснение глаз примерно на 45 минут. Так что, если вам необходимо появиться на важной встрече с кристально ясными глазами, то вполне можно закапать по две капли в каждый глаз. Однако мы не рекомендуем злоупотреблять такими препаратами, используйте лекарственные глазные капли только в крайнем случае. Чем чаще вы используете их, тем в последствии вам будет труднее без них обходиться. Если ваши глаза хронически красные, вам следует выяснить причину, а не маскировать симптом.

Спасительный компресс
Приложите к глазам холодный компресс на 25-30 минут. Холод поможет сузить расширившиеся сосуды.

Заверните кубики льда в чистую тряпочку или носовой платок. Или же воспользуйтесь замоченной в холодной воде тканью. Такой компресс хорошо помогает снять напряжение с глаз.

Кроме льда в борьбе с покрасневшими глазами поможет картофель. Положите по ломтику картофеля на закрытые веки и подождите 5 минут. Такая процедура освежит и успокоит глаза. Также в России издавна использовали в качестве компресса крепкую чайную заварку и настойку ромашки. Приложите такую примочку к закрытому глазу на 3-5 минут.

Следите за тем, чтобы ткань, которую вы собираетесь использовать в качестве компресса, была чистой. Иначе вы рискуете занести в глаз инфекцию.

Oksana_ M Ученик (134) 15 лет назад
Надо спонжики обмочить в холодном молоке и приложить на глаза
sweet cherry Мастер (2134) 15 лет назад
Нужно в сшитые из мягкой марли или ткани мешочки, величиной с глазную впадину, всыпать немного чая или ромашки. Поместить их в чашку с кипятком и оставить на 5-10 минут. Затем, пока они еще теплые, наложить на оба глаза. Этот компресс предохранит также твое лицо и от раннего появления морщинок вокруг глаз.
Roman Fedorets Знаток (292) 6 лет назад
Залить глаза ''Нафтизином''