Ваз 2110 16кл Проблема при трогании с места
Подскажите может кто сталкивался. Запускаешь ДВС включаешь заднюю передачу, начинаешь страгиваться появляется треск хруск, будто передача проскакивает. И во время этого хруста двигателю прям тяжело становиться. И бывает тоже самое с первой скоростью. На ходу все нормально. Кпп менял, не помогло. Особенно часто он появляется когда хочешь быстро сдать назад, машина едет назад но двигатель чутли не глохнет.
может и сцепление..может и синхронизаторы.даже в другой коробке..может маховик..двигатель глохнет потому что..сцепление горит..как вариант
Может из за диска сцепления, могут синхронизаторы заедать а может и подшипник первичного вала разбит от этого первая и четвёртая плохо работают.
Или обратись к специалисту или смени авто.
Привода, ШРУСа...
надо поднять машину , одно переднее колесо и попробовать трогаться . посмотри как будет вести себя кпп