Читаю комментарии по теме песни Хомай, и некоторые упрекают, что мелодия взята у латиноамериканской композиции.
на самом деле все песни создаются именно таким образом.
Люди черпают вдохновение слушая различную музыку, беря что то, от туда, от сюда, развивая то что взяли в свою сторону. Никто не придумывает ничего с чистого листа.
И это касается не только музыки но и всего, что создано на земле.
Огромное количество людей работало над созданием электричества на протяжении столетий, один развил одну теоретическую мысль, другой её продолжил, третий усовершенствовал, четвёртый подвёл выводы, пятый начал эксперименты, шестой продолжил, седьмой изобрёл, восьмой усовершенствовал изобретение итд.
и это касается абсолютно всего, человечество таким образом и создало цивилизацию, шаг за шагом а не с чистого листа.
Ну не все песни и музыка так создаются... Там же нота в ноту....