Срочно нужно помочь с заданием по обществознанию!!! Вообще не понимаю суть задания
Рыночная ситуация. Продавец продаёт масло.
а) 1245р. Масло на основе сливок
б) 845р. Сливки + растительный жир.
Продавцу надо продать больше, а покупателю купить дешевле.
Это два разных случая или он продает сразу два этих масла?
Ок. Ну а от нас то чё хотят? :-\ Придти к выводу, что продавцу выгодней продавать более дешевое масло, так как на него выше спрос? :-\ Ну да, изучив ситуацию мы пришли к выводу, что вариант Б (845р. Сливки + растительный жир.) удовлетворяет оба условия: покупатели будут брать более дешевое масло, а продавец, соответственно, заработает ан этом больше, чем на продаже более дорогого, но при этом менее популярного в народе масла... :-\
Вау, теперь даже задачи не дают, только условие? Масло а выгоднее продавцу и он может затереть про его качество. Масло б выгоднее покупателю, который последний без соли доедает.