Информационные технологии

Рамки вокруг текста и отступов в Microsoft Word 2016

При открытии любых документов, написании текста или создания новой строчки, создаётся рамка на всю длину строки

Как это можно отключить? Все перепробовал, не смог решить проблему

Проблема, которую вы описали (рамки вокруг текста и строк в Microsoft Word 2016), на скриншоте выглядит как включённые сетки таблицы. Такое поведение возникает, когда текст находится внутри таблицы (часто даже если таблица одна ячейка шириной на строку).

Вот как это исправить:

✅ Способ 1: Отключить отображение сетки таблиц
Откройте документ.

Перейдите на вкладку "Макет" (или "Конструктор", в зависимости от версии Word).

Кликните по любой строке с рамкой.

Перейдите во вкладку "Макет таблицы" → нажмите "Просмотр сетки" (или "Показать сетку"), чтобы отключить сетку.

✅ Способ 2: Удалить таблицу, оставив текст
Если текст действительно находится внутри таблицы:

Выделите всё содержимое с рамками.

Нажмите правой кнопкой → Преобразовать в текст...

В открывшемся окне выберите разделитель (чаще всего — абзац).

Нажмите OK — таблица исчезнет, текст останется.

✅ Способ 3: Очистить форматирование
Если таблица встроена стилем:

Выделите весь текст (Ctrl + A).

Перейдите на вкладку "Главная".

Нажмите кнопку "Очистить всё форматирование" (значок с ластиком).

✅ Способ 4: Проверить автозамену
Если рамки появляются автоматически:

Перейдите в Файл → Параметры → Правописание → Параметры автозамены.

Во вкладке "Автоформат при вводе" уберите галочку с "Границы" (если установлена).

Нажмите OK.

Надеемся, было полезно. GLAVQA