Сгорел блок питания в компьютере
После чистки пк от пыли собрал его обратно, всё подключил как надо, запуситил комп, он включился, запустил кс и пошёл заниматься домашними делами. Подойдя к кому вижу что он выключен, нажимаю на кнопку включения - не включается, вытащил его из розетки и засунул в другую, нажимаю на кнопку включения - розетка заискрилась а их компа дымок пошёл. Разобрал блок питания, картина следующая:
Хочу отнести в сервисный центр, но боюсь что меня там обманут и раскрутят на деньги. Сильно ли тяжело и опасно заменить сгоревший предохранитель (первое фото?)
Что за тёмный налёт на элемента(э (второе фото?)
темный налет не страшно - чаще всего это пыль, которая оседает на деталях при нагреве или наличии на них масла или чего подобного.
если после втыкания в розетку заискрилась розетка и пошел дымок - это явно не предохранитель. а вообще поменять деталь не сложно, при наличии опыта и паяльника
предохранитель просто так не горит, нужно искать проблему
Название блока?
Сколько ему лет?
Скорее всего правильным решением будет замена его на новый.
неси в техцентр (в порядочный) либо купи новый
ты уже почистил и тем самым спалил БП. между тобой и ремонтом БП лежат годы знаний и страданий по их обретению. замена пердохранителя проблему не решит, ибо есть еще причина по которой он перегорел.