Помогите решить проблему, работает только 1 плашка памяти
Всю голову сломал, помогите кто чем может. Не работает оперативная память, вернее работает, но не так как нужно. Стоят 2 плашки памяти по 8гб, винда видит только одну плашку памяти. Причем показывает, что всего 16гб (8x2), но используется только 8гб. В cpuz также определяет 2 плашки памяти. Тестил разные комплекты памяти и разные материнки, везде одно и то же. В биосе также показывает 16гб. Внимательно осмотрел проц r5 1600, на предмет согнутых ножек или чего то подобного, так как контролер памяти насколько знаю, находится в проце, но ничего такого не смог увидеть. В чем может быть дело?
ДополненПо дате
протери контакты ластиком любым резиновым, не поможет то осмотри внимательно опру может там чето здохло