Миндзрав предложил повысить штрафы за отказ от отработки молодых специалистов. Лучше повысить штрафы для МВД выпускников

Минздрав предложил повысить штрафы за отказ от отработки молодых специалистов Минздрав опубликовал новый законопроект о штрафах за отказ от обязательной отработки выпускников медицинских вузов и колледжей. Теперь за неисполнение обязательств предусмотрены штрафы в трехкратном размере фактических затрат на обучение.

Смотришь и в ленте вылазят девушки, которые не отучились в МВД ВУЗе и расторгают контракт и оплачивают за всю учебу. Так зачем тогда училась? И потом в новостях говорят о высоком некомплекте сотрудников МВД, так сколько таких молодых людей, которые отучиваются, а по специальности не работают. Повысить штрафы им и будет меньше некомплекта, а поступать в такие ВУЗы будут реально те молодые люди, которые хотят служить.

Анонимный опрос
Не нужны штрафы в трехкратном размере
Нужны штрафы в трехкратном размере
Всего голосов: 3