Какой мотоцикл подобрать в 16 лет

Скажите пожалуйста лучший мотоциклы для 16 лет и со скольки лет можно водить туристический эндуро

У меня в 16 была планета спорт ,затем купил Яву ,а потом Хонду CBR 1100

сначала надо права получить

Честно говоря он не нужен - лучше купи мопед чем нервничать и оглядываться есть ли менты- с мопедом в город можешь сгонять, жрет меньше. А ещё лучше может быть электро велосипед

Такой, чтобы движок был меньше 50 кубов, и менты не кусались

Лучше возьми скутер хотяб Honda DIO AF34/35. Если мотоцикл бери где-то 150-200 Кубов.