Книга metro 2033
кто читал? расскажите, как вам. без спойлеров
классная вещь, я после неё штук 30 из вселенной перечитал, потом надоело
Хорошо.
Фанатские книги тоже неплохи.
Есть два списка фанатских книг.
Вселенная Метро 2033 и Вселенная Метро 2035. Мелочь, а при поиске покажет что-то одно скрыв другое.
Хорошая книга. Шимун Врочек неплохо тоже писал по этой вселенной. Путевые знаки называется, что ли?
она тупая по сюжету. там очень много не состыковок. такая бешенная эволюция не могла так быстро произойти. если интересно про пост апокалипсис то почитай или послушай "мародер" или поиграй есть стратегия по книге. там жадный татарин жестко наклонял натовских солдат ))) почти как партизан фашистов в брестской крепости.

Некоторые спойлеры к книге «Метро 2033» Дмитрия Глуховского:
Артём покидает станцию «ВДНХ», чтобы найти способ справиться с Тёмными. 1
Гигантское красноватое растение — это разные растения из Ботанического сада, мутировавшие от радиации. 1
В книге Тёмные не атакуют разумом, а просто очень могущественны и их много. 1
В конце книги Артём узнаёт, что Тёмные не собирались враждовать, а пытались наладить контакт с людьми. 2
У Артёма есть несколько снов с участием Тёмных. 1
Более подробный сюжет книги можно найти на сайтах, посвящённых пересказу произведений,