Удаление огрубевшей кожи на пятках

Может ли препарат типа "Локона" использоваться для огрубевшей кожи как альтернатива агрессивным щелочным кератолитикам? Ведь в его составе тиогликолевая кислота или тиогликоляты, она так же размягчает огрубевшую кожу, но если попадёт на здоровые ткани, ожога и повреждений не будет. Ясно что применяют его для химической завивки волос, но раньше им подготавливали руки к маникюру. Ведь он размягчает роговый слой, не повреждая здоровую ткань. В советское время наверное так делали.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Натри пармезанчика давай 😋

Не знаю, но есть специально предназначенная для этого мазь Уродерм. Ее нужно на ночь нанести толстым слоем на пятки, накрыть пленкой и одеть носки, а на утро ороговевшие наслоения счистить грубой мочалкой. После такой процедуры вы избавитесь от огрубевшей кожи, при этом здоровая кожа не будет травмироваться. К тому же мазь увлажняет кожу, делает ее эластичной и предотвращает появление трещин.

ванночки с содой, потом пилкой для пяток и далее крем Аевит питательный, время процедуры 15 минут. Пятки будут как у младенца)

Я обычно отрубаю по колено ноги когда кожа огрубела

Для удаления огрубевшей кожи используется топор и грабли