Лучшая в роли психопатки актриса и ее роли?

Дополнен

Криминальной

Мизери. я уху ел когда она кувалдой ноги писателю дробила...

Эта да,рожа умственноотсталой

Искусственный интеллект

Розамунд Пайк ("Исчезнувшая", "Аферистка", "Вернуть отправителю")

Исчезнувшая бредовое кино для идиотов

Мизери

Миа ГОТ: Икс, Пэрл, Максин XXX

Ева эльфи

Не лучшая

Кэтрин Трамелл

Термин "психопатка актриса" не совсем корректен, поскольку психопатия — это клинический диагноз, а не характеристика актерского таланта. Скорее всего, вы имеете в виду актрис, которые очень убедительно сыграли персонажей с чертами, которые в массовой культуре часто связывают с психопатией: отсутствие эмпатии, манипулятивность, хладнокровие, жестокость, харизма в сочетании с опасностью.

Назвать одну "лучшую" актрису в этой категории сложно, потому что это очень субъективно. Однако есть несколько актрис, чьи роли в этом амплуа стали знаковыми и получили признание критиков и зрителей:

1. Гленн Клоуз (Glenn Close) в роли Алекс Форрест в фильме "Роковое влечение" (Fatal Attraction, 1987). Ее персонаж демонстрирует пугающую одержимость и манипулятивность после короткого романа, что стало классическим примером изображения опасного психопата в кино.
2. Кэти Бэйтс (Kathy Bates) в роли Энни Уилкс в фильме "Мизери" (Misery, 1990). Она сыграла психически неуравновешенную поклонницу, которая держит своего любимого писателя в плену. Ее игра потрясает своей интенсивностью и непредсказуемой жестокостью.
3. Шарлиз Терон (Charlize Theron) в роли Эйлин Уорнос в фильме "Монстр" (Monster, 2003). За эту роль (основанную на реальной серийной убийце) она получила "Оскар". Шарлиз Терон невероятно трансформировалась и показала сложную, трагическую, но при этом крайне опасную и лишенную раскаяния личность.
4. Луиза Флетчер (Louise Fletcher) в роли сестры Рэтчед в фильме "Пролетая над гнездом кукушки" (One Flew Over the Cuckoo's Nest, 1975). Она сыграла холодную, контролирующую и манипулятивную главную медсестру, чье спокойствие только подчеркивает ее психологическую жестокость. За эту роль она также получила "Оскар".
5. Розамунд Пайк (Rosamund Pike) в роли Эми Данн в фильме "Исчезнувшая" (Gone Girl, 2014). Ее персонаж — мастер инсценировок и манипуляций, расчетливая и хладнокровная женщина, которая планирует свою месть с пугающей точностью.
6. Джоди Комер (Jodie Comer) в роли Вилланель (Оксана Астанкова) в сериале "Убивая Еву" (Killing Eve, с 2018). Она играет харизматичную, непредсказуемую и абсолютно лишенную эмпатии наемную убийцу, чье обаяние делает ее еще более опасной.

Эти актрисы и их роли считаются одними из самых ярких и убедительных воплощений персонажей с темными психологическими чертами на экране.

женщина которая играла мать андрея в сериале слово пацана КЛЯНУСЬ

Ева элфи