Берут ли в армию с гиперпластическим фавеолярным гастритом
Пишу сюда с таким вопросом, берут ли в армию с гиперпластическим фавеолярный гастритом. Первичный ФГДС показал «эрозивный гастрит», после осмотра в военкомата, этот же аппарат ФГДС показал «Гиперпластическую фавеолярную гастропатию» а результат цитологии показал «выраженную гиперплазию клеток покровно-ямочного эпителия»
Берут. Будешь в спецвоесках кислотных рыгунов
Категория годности определяется в зависимости от симптомов, частоты обострений и эффективности лечения. Призывникам с гастритом присваивают одну из категорий годности:
Б-3 — годен с ограничениями. Призывник призывается в армию, но с ограничениями по выбору ряда войск.
В — ограниченно годен к военной службе. Гражданин освобождается от срочной службы в армии и зачисляется в запас.
Г — временно не годен. Призывник получает отсрочку от призыва на срок до 12 месяцев.
Вопрос о призыве на военную службу с учётом состояния здоровья решается военно-врачебной комиссией на основании Расписания болезней (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).
Гиперпластический гастрит сам по себе не является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Решение о годности к военной службе принимается индивидуально для каждого призывника на основании общего состояния здоровья, результатов обследования и заключения врачей военно-врачебной комиссии.
Если у вас есть заболевания или состояния, которые могут повлиять на решение о призыве, рекомендуется предоставить в военкомат все медицинские документы и результаты обследований для рассмотрения вашей ситуации военно-врачебной комиссией.
Для получения более точной информации и рекомендаций по вашей ситуации следует обратиться к специалистам в области военного законодательства или непосредственно в военкомат.
Ну так возьмут в осенизаторские воиска. Не проблема. Тебя же не жрать туда берут, а натирать очко за офицерами.