Что проще? Переехать по своей специальности в другую страну или обучится новой специальности в сфере it?

Pavel Oldschool Профи (671), открыт 1 день назад
9 ответов
Вадим Строгих Гуру (2608) 1 день назад
It щас никому не нужен. Чатботы решают все задачи it
Pavel Oldschool Профи (671) 1 день назад
Разработчики пока нужны
Вадим Строгих Гуру (2608) Pavel Oldschool , ну-ну
фило Мастер (1979) 1 день назад
сейчас дипломы российские(за 2025 год и позже) не принимаются заграницей так что лучше по нынешней
Василий Колпаков Гуру (4195) 1 день назад
Какая страна ?
Германия, США, Канада
Василий Колпаков Гуру (4195) Pavel Oldschool , США иза воины плохо примит , канада или Германия , Германия хорошо Европу посмотришь
Кирилл Пыренков Ученик (206) 1 день назад
Зависит от ситуации и навыков. Переехать по своей специальности в другую страну может быть проще, если у тебя уже есть опыт, хорошее знание языка и есть возможность оформить документы. Обучиться новой IT-специальности — сложнее и дольше, но открывает больше вариантов в будущем. Всё зависит от твоих целей, ресурсов и желания развиваться.
Денис Черкасов Ученик (163) 1 день назад
Тут каждому свое. Если не боишься смены обстановки и окружения, тогда первый вариант
.. Профи (767) 23 часа назад
Наш диплом у них недействителен