Имитационное моделирование GPSS World, закаливание шестерен

Как в коде работают x1 и x2? Как та проверка дает выход 1го сорта 90%?

Вот задание:
На участке термической обработки выполняются цементация и закаливание шестерен, поступающих через 10 ± 5 мин.
Цементация занимает 10 ± 7 мин, а закаливание - 10 ± 6 мин.
Качество определяется суммарным временем обработки:
> 25 мин - присваивается 1 сорт и покидает участок
от 20 до 25 мин - повторная закалка и снова проверка
< 20 мин - повторная полная обработка.
Детали с суммарным временем обработки меньше 20 мин считаются 2 сортом.

Смоделировать процесс обработки на участке 400 шестерен. Определить функцию распределения времени обработки и вероятности повторения полной и частичной обработки. При выходе продукции без повторной обработки менее 90 % обеспечить на участке мероприятия, дающие гарантированный выход продукции первого сорта 90 %.

вот код, который я нашел и доработал:

sortDetali table P4,2,1,6 ;распределение первичной/вторичной обработки
timeDetali table P3,0,1,53 ;распределение времени операций

GENERATE 10,5,,400
ASSIGN 4,0
;2 - первичная обработка (ЦЕМЕНТАЦИЯ и ЗАКАЛИВАНИЕ)
;3 - первичная + повторная (ЗАКАЛИВАНИЕ)
;4 - первичная + повторная (ЦЕМЕНТАЦИЯ и ЗАКАЛИВАНИЕ)
;5 - первичная + повторная + (ЗАКАЛИВАНИЕ)
;6 - первичная + повторная + (ЗАКАЛИВАНИЕ) + (ЗАКАЛИВАНИЕ)

Cement ASSIGN 1,AC1
ADVANCE 10,7 ;ЦЕМЕНТАЦИЯ
ASSIGN 1,(AC1-P1)
ASSIGN 4+,1

Harden ASSIGN 2,AC1
ADVANCE 10,6 ;ЗАКАЛИВАНИЕ
ASSIGN 2,(AC1-P2)
ASSIGN 4+,1
ASSIGN 3+,(P1+P2)
ASSIGN 1,0
TEST E P4,2,Grade
TEST L P3,25,Grade
TEST L P3,20,Harden ;повтор закал
TRANSFER ,Cement ;повтор цемент + закал

Grade ASSIGN sort,(2-((P3\20)&1))
TEST NE P$sort,1,Extt
TEST GE x1,(x2#0.9),Harden ;мероприятия, дающие выход продукции 1го сорта 90%.

Extt SAVEVALUE P$sort+,1
TABULATE sortDetali
TABULATE timeDetali
TERMINATE 1
start 400

меня смущает момент с "мероприятиями" дающие выход продукции 1го сорта 90%.