Нормально ли брать с собой чихуахуа, которому ещё года нет, в Латинскую Америку?

Случай знаю: какая-то женщина собралась в Панаму лететь, и через Стамбул с пересадкой, конечно, и берёт туда собаку не просто маленькую по размеру, а даже не взрослую. Вряд ли выдержит пёс такой нагрузки.
Ваше мнение?

Конечно, нормально! Порода мелкая, полно авиакомпаний, которые разрешают мелкашей брать в салон. Хозяйка молодец, что не оставляет своего питомца кому-то там.

Чего это не выдержит? Трехмесячные щенки выдерживают, когда их на другой конец земли покупают, а взрослый здоровый пес не выдержит?

А у них есть ограничение по возрасту?
Она что должна оставлять собаку тут?
Собака привита, наверняка есть справка от ветеринара, так в чем суть проблемы.
Она наоборот правильно делает, что забирает с собой

выдержит