Шумит кулер у ноутбука
Здравствуйте! Я столкнулся с такой проблемой, что при включении моего ноутбука кулер начинает громко шуметь. На вирусы я его проверял, всё чисто, от пыли тоже чистил, а всё ровно шумит. Кто разбирается в этом, помогите пожалуйста! Буду благодарен.
Через Биос настрой ограничение на скорость вентилятора. Установи программу для отображения температуры процессора, например coretemp
раз шумит кулер - значит перегрев. причины могут быть разные - например скопилась пыль внутри ноутбука, либо, слишком много фоновых приложений, которые жрут ресурсы компьютера
1. Проверьте состояние кулера
2. Проверьте термопасту
3. Проверьте настройки BIOS
4. Проверьте программное обеспечение
5. Проверьте температуру процессора
6. Проверьте наличие обновлений драйверов
Если не поможет несите в сервисный центр
Разбирается тот, кто работает на разборке, в сервисном центре. Не тупиТЕ.