Почему в одном городе при виде велосипедиста, автомобилисты еле едут и едут плавно и очень осторожно, когда как в другом
городе, наоборот, прут во всю и почти в упор? А ещё там муляж детей видел у ПП, когда как у нас даже светофоры долго не живут. Отчего так?
Видимо, камеры
Экономят бензин. Чем больше скорость, тем меньше расход.
Т.е. люди мыслят стратегиями выживания и финансового преимущества, а не стратегиями культуры и безопасности.
Особо умные могут прикинуть и сравнить срок отсидки как упущенную выгоду и затраты на бензин.
Забыли 90-е? Помню реакцию свердловских мужиков на уличное движение в Казани:
-- Вы не представляете - что это за город, - изумленно тараторил один из них, - Красный врубили, и все стоят, и никто по газонам не объезжает!
В Калькутте например,там нет никаких правил дорожного движения. Полнейший тарарам.
Галиматья с горшка.