Сайт ok.ru и vk.com не открывает браузер

Зашёл на одноклассников на сайт ok.ru а также на сайт vk.com и ни один из этих сайтов Яндекс браузер не открывает.

Пишет - Невозможно установить безопасное соединение. Возможно, злоумышленники пытаются похитить вашу информацию с сайта ok.ru , например пароли, сообщения и данные кредитных карт.

В чём дело ? Раньше такого не было и всё работало.

Здравствуйте! Так может быть, если система не может проверить подлинность сертификата. Установите все обновления для вашей операционной системы — так вы получите актуальные данные о сертификатах.

Если это не поможет, обновите корневые сертификаты. Не хочу загружать письмо большой инструкцией — подробные шаги со скриншотами вы можете посмотреть в статье «Как вручную обновить корневые сертификаты в Windows»: https://dzen.ru/media/winitpro.ru/kak-vruchnuiu-obnovit-kornevye-sertifikaty-v-windows-5b3c8aacf03ecf00a86cec85

Также пришлите, пожалуйста, скриншот, на котором видно ошибку.

Если у вас установлен антивирус на компе, то выключите в нем проверку защищенных https (с буквочкой s) соединений. Если это невозможно сделать, например, в бесплатной версии Касперского, то удалите антивирус совсем.

Если вы устанавливали какие-то программы для доступа к Youtube, то удалите их, даже если по вашему мнению они не работают и доступа до YT так и нет.

Если мои догадки на основе вашей скупой вводной информации были неверны, то в комментариях к моему ответу вы сможете мне об этом сказать.

ты под гусенецей