На Украине сегодня большой государственный праздник — День вышиванки.

Итак, промежуточные итоги праздника...

🟦 Бывший донецкий клуб "Шахтёр" выпустил собственные вышиванки с горняцкими молотками и обязательными тризубами;

🟦 Харьковских коммунальщиков нарядили в вышиванки, рассказав, что на этом и зиждется "незламность";

🟦 Глава раскольнической ПЦУ нарядился в вышиваночные узоры, как пасхальное яйцо;

🟦 Одесский зоопарк (в прямом смысле этого слова) пообещал бесплатно впускать посетителей, которые пожалуют в вышиванках;

🟦 ВСУшники рассказывают, что с вышиванками им никакие бронежилеты не нужны (возможно, от этого и такие потери в их рядах).

Почему Зеленский в Турцию без вышиванки поехал?

точно. нужно было его футболку вышить листом конопляника.

.

Ну пусть вышивают.

Вышиванка- это неправильная извращенная на бандеровский манер косоворотка русская

Вот вся их попытка показаться не такими: натянуть вышиванки, пытаться говорить не на русском...