Можно ли совмещать 20-45к шагов в день с силовыми тренировками 3 раза в неделю на рекомпозиции?

моя работа летом будет тесно связана с ходьбой, в среднем буду проходить за день 20-45к, не многовато ли это для цнс? какое нужно кбжу? и смогу ли я восстанавливаться при 8часах сна и хорошем питании?

Много. Но если будешь хорошо есть и спать, то в принципе хватать будет. Много активности не значит что это сильно опасно

фу зачем так ходить много у меня ноги болят

сжато
да можно если будешь поддерживать анаболизм что делают все культуристы на спортивной сушке

Тренировки лучше тогда делать до ходьбы - то есть утром перед работой.
А в свободные дни восстанавливаться или делать малоинтенсивные упражнения.

Многовато конечно. Надо компенсировать едой.
КБЖУ тебе никто не составит, слишком много неизвестных в этой задачке. Может ты гном ростом 162 см и весишь 46 кг, а может жиробасина 120 кг с 40% жира.