Задача по физике

101. Вагон скатывается по склону, составляющему угол 30° с горизонтом. Величина силы трения равняется 10% от величины силы, с которой
вагон притягивается к Земле. К потолку вагона на нити подвешено небольшое тело. Определить угол отклонения нити от вертикали, если тело неподвижно относительно вагона. При нахождении угла отклонения нити
от вертикали использовать систему отсчета, связанную с вагоном.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так а в чем вопрос то?