Что делать если идиоты которые не знают пдд выгоняют меня с дороге когда я на велосипеде?

Еду на велосипеде по проезжей части, по правому краю, никому не мешаю, стою на светофоре, орёт мне какая-то баба в кожанке, говорит, мол, велосипед на дороге — это незаконно, я ей говорю: «Прочитайте в интернете», она говорит: «Идите на тротуар», не стал я спорить с этой девицей, нервы тратить, съехал на тротуар и пошел уже домой пешком. Я вот думаю, если якобы категорически нельзя велосипедисту на проезжую часть, где ему вообще ездить? Вы вообще знаете, что значит ехать на велосипеде по тротуару, где людей полно?

На дороге в столкновении сильнее всего пострадает велосипедист.
На тротуаре в столкновении сильнее всего пострадает пешеход.
На дороге (если что) ты получишь сломанную конечность.
На тротуаре (если что) ты получишь штраф 400 р.
Отключи эмоции и осознай, что тротуар для велосипедиста гораздо лучше.

На велосипеде нужно летать же

Вообще метр от тротуара твоя дорога,если нет специальных велодорожек.У нас с работы вчера мужика похоронили.40 лет.С работы на велике ехал и попутная машина зацепила.Так что береги себя.

Куй забей

Надо было ей прописать с вертухи и сказать делай задом нюхай перед