Как можно годготовить семя к высадке, если выращивать растение методом аэропоники?
Как можно годготовить семя к высадке, если выращивать растение(комнатное) методом аэропоники? Хочу попробовать вырастить растение методом аэропоники.Подготовка семян.
Аэропоника — это процесс выращивания растений в воздушной среде без использования почвы, при котором питательные вещества к корням растений доставляются в виде аэрозоля.Принцип работы: растения размещаются на каркасе или держателе, а корни остаются открытыми, свободно свисая в закрытом пространстве (например, в специальных контейнерах или модулях). Питательный раствор, который заменяет почву, подаётся корням при помощи распылителей или форсунок. Семена укладываются на решетку, над водой с питательным раствором и вентилятор нагнетает влажный воздух.. по такому типу работает например. проращиватель для семян! только лично у меня он стоит на полочке без надобности, т.к. постоянный шум вентилятора в комнате мне надоедает, хочу продать..