Образовательный путь
+1Могут ли не пустить на последний звонок, если школьник одет не подобающе?
сказано : белых верх, черный низ, юбка до колен ". Мне это никогда не нравилось и не будет нравиться.
можно ли вообще не идти на последний звонок?
Школа не имеет права не допускать ученика к занятиям, включая последний звонок, из-за неформального внешнего вида. За нарушение требований к одежде могут последовать дисциплинарные взыскания, но не отстранение от уроков. Посещение последнего звонка не является обязательным. В случае превышения полномочий школьной администрации, родители могут обратиться к директору, а затем в прокуратуру или суд.
Иди в чем хочешь,у меня друг пришёл в костюме пива и ничего не сказали