Может особняк брал в ипотеку, перестал платить выгнали. С работой все просто, никто обычно не хочет снижать уровень, потому как подняться обратно будет очень непросто. А так если вообще, то кабаки и бабы доведут до цугундера :-)
То что в принципе такая ситуация возможна, я не особо сомневаюсь, но вот в повествованиях о причинах увольнения и не взятия в другие компании, думаю, тут не все гладко с его стороны. Как написали выше про "кабаки и бабы". Возможны и другие, но схожие причины.
Треть на налоги отдавал. Плюс всякие страховки. Там реально на руки запрплаты не более 8 000 долларов в месяц. Жил наверняка в съемном жилье - то есть отдавал за аренду деньги "дяде" вникуда. Это распространено. За немаленькую квартиру или дом в нормальном районе вполне мог 3 - 4 тыс. в месяц отдавать, то есть половину дохода... Коммуналка, машина, путешествия, одежда, техника, продукты, еда вне дома, развлечения - недешево стоят. Вполне могло ничего и не оставаться в конце месяца...
Конечно. У нас в офисе уборщицей работала вдова генерала СССР, которая до смерти мужа не работала ни разу в жизни. Из князей в грязь - дауншифтинг по-ихнему)))
Был такой певец в 2000-х в России - Оскар - сменил пол и сейчас бомжует где-то на пляжах Калифорнии (в прямом смысле слова бомжует - сбичевался). Были актёры Носова (из "Карнавальной ночи") и Юшков ("Крах инженера Гарина"), которые кончили жизнь бомжами - она в России, он в Израиле.
_