Ремонт и обслуживание авто
+1Карбюратор ваз 2109
Знатоки по карбюраторным машинам, у меня ваз 21093, во время движения пропадает тяга(не хочет сосать бензин), а когда ножик педаль газа в пол то начинает ехать и естественно жрать бензин, что может быть что нужна поменять или прочистить?
карбюратор - вещь КАПРИЗНАЯ. её хотя бы раз в пару лет надо снимать. разбирать, промывать, прочищать, продувать. и СУШИТЬ. замена резинок и бумажек на НОВЫЕ. регулировка поплавка, подтяжка болтов и гаек.
Типично для солекса. Грязь под ТЖ первичной камеры. Шприц и шланчик от капельницы в помощь.
Все почистить.
в целом почисти продуй карбюратор
нужнО выучить русский язык,
гугли - Ерохов карбюраторы.