Помогите с немецким прошу вас

Составить предложения 6,7,8 с zu

6) Die Schüler schlagen vor, die Sätze aufzuschreiben.
7) Der Lehrer schlägt vor, die Wörter auszusprechen.
8) Wir schlagen vor, das Paket abzusenden.

Примеры предложений с использованием "zu" в немецком языке:

6. Die Schülerinnen schreiben die Sätze auf.
→ Mit "zu":
Die Schülerinnen haben die Aufgabe, die Sätze aufzuschreiben.
Объяснение: "Aufschreiben" — разделяемый глагол. Частица "zu" ставится между приставкой "auf" и корнем "schreiben".

7. Der Lehrer spricht die Wörter aus.
→ Mit "zu":
Der Lehrer versucht, die schwierigen Wörter auszusprechen.
Объяснение: "Aussprechen" — разделяемый глагол. "Zu" добавляется между приставкой "aus" и корнем "sprechen".

8. Wir denken an dem Wettkampf teil.
→ Mit "zu":
Wir planen, am Wettkampf teilzunehmen.
Объяснение: "Teilnehmen" — разделяемый глагол. "Zu" ставится между приставкой "teil" и корнем "nehmen".

Дополнительные правила:

Частица "zu" всегда пишется слитно с инфинитивом (например: zu lesen, aufzuschreiben).

В разделяемых глаголах "zu" вставляется между приставкой и корнем (например: anzufangen, auszugehen).

В отрицательных предложениях "nicht" ставится перед "zu":
Es ist nicht einfach, Deutsch zu lernen.

зачем учить язык нацистов? (hallo Hitler)