Какой игровой монитор лучше выбрать?
Redmi G Pro 27U vs MAG 274UPDF E16M
вполне достаточно

1. Redmi G Pro 27U
Основные характеристики:
Диагональ экрана: 27 дюймов
Разрешение: 4K (3840x2160)
Частота обновления: 144 Гц
Время отклика: 1 мс (MPRT)
Тип матрицы: IPS
Яркость: 600 нит (пиковая яркость)
Поддержка HDR: HDR400
Порты: 2x HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-C, USB 3.0
Поддержка FreeSync Premium: Да
Цена: Обычно дешевле, чем другие 4K мониторы с аналогичными характеристиками.
Преимущества:
4K разрешение и высокая частота обновления (144 Гц) — отличный выбор для геймеров, которые играют в быстроразвивающиеся игры, такие как шутеры от первого лица или гоночные симуляторы.
IPS матрица — обеспечивает отличные углы обзора и хорошую цветопередачу.
Поддержка HDMI 2.1 — полезно, если ты хочешь подключать консоль следующего поколения, например, PS5 или Xbox Series X, которые поддерживают 4K на 120 Гц.
Поддержка FreeSync Premium — для борьбы с разрывами кадров и минимизации артефактов при низких FPS.
Пиковая яркость 600 нит и поддержка HDR400 делают картинку яркой и контрастной, что улучшает восприятие в играх с динамичными сценами.
Недостатки:
HDR400 — это начальный уровень HDR, и хотя яркость хороша, она не дотягивает до более высоких стандартов, как HDR1000.
Некоторые пользователи могут найти его цены относительно высокой по сравнению с конкурентами, если рассматривать только стоимость в контексте других характеристик.
2. MAG 274UPDF E16M
Основные характеристики:
Диагональ экрана: 27 дюймов
Разрешение: 4K (3840x2160)
Частота обновления: 170 Гц
Время отклика: 1 мс (MPRT)
Тип матрицы: IPS
Яркость: 600 нит (пиковая яркость)
Поддержка HDR: HDR400
Поддержка G-Sync Compatible: Да (NVIDIA)
Цена: Чуть выше, чем у Redmi G Pro 27U.
Преимущества:
170 Гц частота обновления, что дает еще более плавный игровой процесс по сравнению с 144 Гц, особенно в играх, где важна максимальная скорость.
Поддержка G-Sync (для видеокарт NVIDIA) — это хорошая альтернатива FreeSync для пользователей с картами NVIDIA, чтобы избежать разрывов кадров.
Высокая частота обновления и 1 мс отклика обеспечивают отличную производительность в киберспортивных играх.
Яркость 600 нит и поддержка HDR400 — достаточно хорошее качество изображения для большинства игр и контента.
USB-C и HDMI 2.1 порты обеспечивают хорошую совместимость с современными устройствами.
Недостатки:
HDR400 не даст того уровня цветовой глубины и контраста, как более дорогие мониторы с поддержкой HDR1000 или выше.
Цена может быть чуть выше, чем у конкурентов с аналогичными характеристиками.
Сравнение:
Параметр Redmi G Pro 27U MAG 274UPDF E16M
Диагональ 27 дюймов 27 дюймов
Разрешение 4K (3840x2160) 4K (3840x2160)
Частота обновления 144 Гц 170 Гц
Время отклика 1 мс (MPRT) 1 мс (MPRT)
Тип матрицы IPS IPS
Яркость 600 нит (HDR400) 600 нит (HDR400)
Поддержка HDR HDR400 HDR400
Поддержка синхронизации FreeSync Premium G-Sync Compatible
Порты 2x HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-C 2x HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-C
Цена Обычно дешевле Обычно дороже
всё на чём написано игровой-фуфло
Если деньги есть, то жди msi. Если нет, то редми. Единственный минус редми в том, что у него время отклика больше чем на msi.
Вот эту