Закон и порядок

Человек закрыл ИП, должен о налогам 80 тыс., не платит, было решение суда о взыскании задолжненности. +

Теперь задолженность будет взыскивать служба приставов. Могут ли они наложить арест на денежные средства, оступающие на карту и снимать деньги со счета? Какие их полномочия?

снимут всё и везде под ноль 80тыс

Конечно, могут. Откуда сомнения? И имущество этого бывшего ИП арестовать могут, в т.ч. и домашнее. И временное ограничение на выезд за границу могут наложить. Задача органов принудительного исполняя -- принудить к исполнению, а не создавать недобросовестному должнику комфортные условия.

ИП несет ответственность по всем обязательствам
так что по идее даже имущество изымать могут. Ну и счета арестовывать, да

Какие то 80 тыс, такая мелочь, пристав не будет спешить к вам приходить отнимать все
А так все до чего дотянется арестует. В том числе авто, денежные средства, недвижимость. Он их видит через свой сайт

Это уж в первую очередь и делают