Политические дебаты

Есть ли практика в международном праве покупки земель у других государств. Например у Филлипин, Индонезии десятки тысяч

островов в теплых водах. Часть безымянные, больше половины не заселены. В Греции просто россыпь. Зачем России вонючая канава - Азовское море Ведь были деньги можно было прикупить острова в тропиках, были бы заморские территории со статусом
неинкорпорированных организованных территорий по аналогии с американским Гуамом

Ну Россия в своё время покупала Киев и Прибалтику... Сейчас вряд ли что то продадут. Острова нужнее под военные базы тех же США
И нефиг на Азовское море гнать пургу

Есть. Территории аграрного сектора на Украине куплены компаниями западных государств. А их много, почти 30% Украины. Но это частники. А после сделки по редкоземельным металлам некоторые территории присвоит уже американское государство.

Китай покупает земли у правительства Казахстана.

ты в своем уме? - зачем россии море, пусть купит остров ПО ОСТРОВУ КОРАБЛИ НЕ МОГУТ ПЛАВАТЬ! И РЫБА НА ОСТРОВЕ НЕ ВОДИТСЯ.

Ненадо так далеко х+жить. Ссср у Финляндии землицы в свое время прикупил!!!
Сейчас в свете СВо это невыгодно вспоминать. Как бы в пику войне выходит.