The Witcher 1, 2 и 3 связанны игровым сюжетом или большой роли не играет?
Все эти игры продолжают сюжет книги и идут в хронологическом порядке, но если не читали книгу просто узнайте как отвечать на вопросы в начале 3 части что-бы не потерять часть контента так как Геральд многих мог хлопнуть по сюжету предыдущей части. Вообще роли не играет если не в теме или только фильм смотрели, но после книг интереснее.
Третья вообще отдельная игра
The Witcher 1 и The Witcher 2 являются важными частями истории Геральта, но основной сюжет и ключевые события продолжаются в The Witcher 3. В третьей части история достигает своего пика, и многие элементы из предыдущих игр получают своё развитие и завершение.
Таким образом, все три игры связаны сюжетно, хотя The Witcher 3 является главной точкой, где большинство исторических линий пересекается и завершается.
ну да,хотя начали они отсебятину,а в 3 только из книг появились персонажи и сюдет.переносы ни на что не влияют