Как работают вирусы в блокноте или как то так
Ну вот сижу и в моменте интересно стало. Типо как работает вирус состоящий только и кода. Типо не приложение, а просто открытый код в том же блокноте. Как он вообще работать начинает если это просто надписи всякие?
блокноту изменяют тип файла, и он становиться консольной командой.
формат текстового файла .bat и вот уже блокнотный файл становится файлом для командной строки. И понеслась.
Один из вариантов
Если это код в блокноте, тогда это скрипт, который может интерпретироваться и выполняться компьютером при помощи интерпретатора. Такой скрипт имеет определённое расширение и компьютер знает, как его нужно запускать. Например, это может быть vbs или bat.
Переводишь формат из .txt в .bat
Типо не приложение, а просто открытый код в том же блокноте. Как он вообще работать начинает если это просто надписи всякие?
"Приложение" изначально тоже было "всякими надписями". Потом эти надписи скормили программе-компилятору, и он из них сделал машинный код.