Проблема после окрашивания волос
Здравствуйте,красила волосы в салоне , после окрашивания прошло 2 недели , решила почесать кожу головы , после посмотрела под ногти , выглядит будто черная перхоть ,хоть у самой не было раньше перхоти и почему она черная ? Как это убрать? Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте! Черная перхоть после окрашивания может быть связана с остатками красителя или загрязнениями, которые осели на коже и волосах. Также возможна реакция на компоненты красителя или использование некачественных средств. Чтобы избавиться, делайте мягкое очищающее масляное или противогрибковое средство, избегайте агрессивных шампуней и проконсультируйтесь с дерматологом для точной диагностики и рекомендаций.
Однозначно лучше брать аптечный лечебный шампунь, например мне хорошо помог справится шампунь Нафтадерм. В составе природная нафталанская нефть, при длительном использовании вы забудете надолго об этой проблеме. Пользуюсь уже второй месяц, и зуд прошел и перхоть, и волосы стали гораздо здоровей. Пробуйте.
Как раз окрашивание волос является одной из распространенной причин появления перхоти, так кожа головы могла среагировать на какой-нибудь компонент краски. Чтобы избавиться от перхоти, можно в аптеке купить шампунь Берестин, он с березовым дегтем в составе, хорошо помогает, только пользоваться им нужно, как написано в инструкции.
Была такая же проблема, есть простой рецепт
Стакан воды (горячей) + ложка сахара
Отварить чеснок 10 минут и измельчить а затем добавить в в стакан. Поливайте и втирайте раствор в волосы в течение 2 дней и все пройдет
Перекисью водорода лучше