По данным турецких источников (Clash Report), стали известны требования России, озвученные Мединским в Стамбуле
Нейтральная Украина
На территории Украины не должно быть иностранных войск и оружия массового поражения — как в нейтральной Австрии.
Без репараций
Обе стороны отказываются от требований компенсации за ущерб, причинённый войной.
Права русскоязычных
Украина должна обеспечить защиту прав русскоязычных по европейским стандартам и прекратить «националистическую пропаганду».
Признание территорий
Украина не должна оспаривать притязания России на Донецкую, Луганскую, Херсонскую, Запорожскую области и Крым, а также мешать их международному признанию.
Прекращение огня
Украинская армия должна покинуть все указанные территории.
Простыми словами--капитуляция
Понятно,что эти упрутся и все останется на том же месте.
А только следующий Стамбул будет для Украины еще хуже?
Хотеть можно хоть луну с неба. Понятно что толку от подобных переговоров не будет. Для бендеровцев нет законов. Все это пустая болтовня. Главное, чтобы военным не мешали наводить на Украине порядок.
В следующий раз может и договариваться не с кем будет и не о чём
Да, чем раньше согласятся, тем меньше потеряют.
Требования забавныё. Это на ультиматум смахивает больше. А ничего не треснет?...

Не России говорить словами ультиматума. Нет у нее очевидных побед в этой войне. Не Украине капитулировать. Нет у нее значительных поражений.