Персонаж не может пройти в дом в симс 4

только построила дом, в режиме строительства «внутренности» вижу, как только перехожу в игру дом закрыт

как чужой с поднятыми стенами
Лестницы с улицы изначально не было, просто дом на плоскости, поставила вдруг заработает, но нет
до этого играла нормально

У вас есть моды? Без них ошибка остается?

Аткрой

В игре есть функция запереть дверь для чужих людей или для всех, попробуйте нажать на дверь и там должна быть кнопка запретить вход для никого

Несколько возможных причин, по которым персонаж не может пройти в дом в The Sims 4, и способы их устранения:

Дверь закрыта. Нужно нажать на неё и выбрать «Открыть».

Дом стоит на фундаменте, а лестница не построена. В таком случае нужно приподнять фундамент (на редакторе комнаты нажать на стрелку вверх) и поставить лестницу у входа.

В доме есть объёмный настенный декор, например полки, который мешает персонажам зайти в комнату. Нужно проверить, нет ли на стенах таких предметов.
thesims.cc
В игре установлены моды или хаки. Можно попробовать временно убрать их из папки Mods.

Дом переустановлен или установлен заново. В таком случае можно попробовать подселить в дом других персонажей.

Файлы игры повреждены. Можно попробовать восстановить их, нажав правой кнопкой мыши по плитке игры и выбрав «Восстановить»