Практическая по биологии

Григорий Чигвинцев Ученик (100), открыт 21 час назад
помогите сделать практическую
1 ответ
Илья Елфимов Ученик (129) 21 час назад
2 задание: 1,4,6
3 задание:
Позвоночник млекопитающих состоит из пяти отделов:
шейного, грудного, поясничного, крестцового, хвостового (грудного).

К позвонкам грудного отдела присоединяются ребра, часть их соединяется с грудиной.

Наиболее развиты мышцы млекопитающих, которые отвечают за передвижение (или дыхание).

У всех млекопитающих грудная полость отделена от брюшной мускулистой перегородкой: диафрагма.