5 дней назад
В бытовых приборах значения ЭДС термопары составляют от 20 до 60 милливольт. Информация из интернета.
Вопрос:
Возможно ли биполярным транзистором, в режиме усилителя, коррелировать значения от 2 до 6 Вольт?
Правильно ли понимаю, что возможно, если коэффициент усиления будет равен 100 ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Транзистором врят ли. Это будет очень большой геморрой с режимом и стабильностью. Он у тебя нагреется на градус, и напряжение на выходе улетит в стратосферу. Тут нужен достаточно прецизионный ОУ. Отдельными биполярниками олчень сложно работать с низкими постоянными напряжениями.
Усилителем с коэффициентом 100