Поравда ли,что аналог Xbox series x это RTX 3060 т.к у Xbox series x-12.15 терафлопс,а у RTX 3060-13Терафлопс?
Если верить интернету то в Ps5 стоит RTX 2060 SUPER,а Xbox series x мощнее,чем Ps5,значит ли это,что в Xbox series x стоит RTX 2070SUPER(Аналог RTX 3060) и вообще я читал статью,что GPU Xbox series x по чистой производительности равен RX 5700XT.В общем мне интересны аналоги консольного железа и могу ли я называть свою GTX 1080TI(Которая мощнее RTX 3060 при 11 Терафлопс)аналогом Xbox series x(Самой мощной консоли до выхода Ps5 PRO)?
А вообще я слышал,что производителям консолей банально не выгодно в консоли ставить мощное железо,поэтому они ставят средне бюджетные карты.Интересно это правда?
терафлопсы это еще не показатель
Консольное железо с обычным не сравнивают. У них разные алгоритмы работы и архитектура. Так что никаких "аналогов" у консолей среди ПК не существует.