Поставьте мне диагноз

Есть отрыжка газы иногда изжога и будта еда застряла в пищеводе а еще месяц тому назад болело в левом подреберье а щас нет не болит но тяжеловатое дыхание

нарушение в питании . гэрб

Вероятно, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) с возможным эпизодом диспепсии.
Рекомендации:

  1. Избегайте употребления жирной, острой, кислой пищи, кофеина и алкоголя.

  2. Принимайте пищу небольшими порциями несколько раз в день.

  3. Не ложитесь спать сразу после еды, подождите 2-3 часа.

  4. Приподнимите головной конец кровати на 15-20 см.

  5. При изжоге можно использовать антациды.

  6. При сохранении симптомов или их усилении обратитесь к гастроэнтерологу для проведения обследования (например, ЭГДС) и назначения соответствующего лечения.

Неправильное питание---твой диагноз

есть надо не скрючившись и сначала пить жидкость \ или есть супчики

гастрит