Плохо заводится скутер Honda Dio 34

На холодную плохо заводится, пытаюсь завести схватывает на пару секунд потом сразу глохнет, спустя попыток 20-30 схватывает чихает и заводится с высокими оборатами, после настройки хх сбрасывает и едет, на горячую заводится отлично с одного пинка уже все варианты перебрал не знаю в чем проблема помогите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  • Карбюратор мог забиться грязью или смолистыми веществами, мешающими правильной подаче топлива.

  • Старые или загрязнённые свечи могут ухудшать запуск.

  • Использование бензина с низким октановым числом или старого топлива может усложнять холодный старт.

  • Забитый воздушный фильтр затрудняет подачу кислорода в камеру сгорания.

  • Маленькие трещины или дефекты вакуумных шлангов могут нарушать оптимальное соотношение смеси. Проверьте целостность резиновых соединений и уплотнительных колечек.

  • Электропроводка клапана ХХ могла выйти из строя. Проверьте функционирование электроклапана или замените его новым.

  • Низкая компрессия в цилиндре ухудшает воспламенение смеси. Измерьте компрессию и, если показатель низкий, подумайте о ремонте поршневой группы.