Помогите по алгебре

Беата Мастер (1812), закрыт 13 лет назад
Решить уравнение

Лучший ответ
tergena Гений (56736) 15 лет назад
х = пи/3 + пи*n
Модуль косинуса х, делённый на косинус х = или 1, или -1 ( в зависимости от того, какой знак у косинуса х - положительный или отрицательный ). Рассмотрев два варианта, получаем решение выше ( угол х = 60 градусов, или
240 градусов, или 420 градусов и т. д.
И второе решение - это когда косинус равен 0 - угол будет равен пи/2 + пи*n ( угол в 90 градусов, 270, 450 и т. д. )
Удачи !