Просадки FPS fortnite

фывцв Ученик (113), открыт 1 день назад
Почему фпс в районе 80 но каждый раз происходят просадки до 20-40? Характеристики: rtx 3050mobile , i5 11400h, 16gb
Дополнен 1 день назад
.
2 ответа
Илья Михайлов Знаток (344) 1 день назад
драйвера попробуй переустановить, или посмотри может у тебя в цп жрет чё то
фывцвУченик (113) 1 день назад
загрузка цп скачет от 20 до 80 , маневров нет вроде
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (178038) 1 день назад
Несколько возможных причин просадок FPS в Fortnite и способов их устранения:

Повреждение файлов игры. Нужно проверить установки, иногда они могут быть повреждены. Для этого можно использовать, например, Epic Games Launcher.
Неактуальные драйверы видеокарты. Нужно убедиться, что установлены последние версии драйверов для видеокарты. Их можно загрузить с сайта производителя.
Высокие температуры. Они могут снижать производительность компонентов, чтобы предотвратить перегрев. Нужно проверить, что ноутбук хорошо вентилируется и не забит пылью. Также может помочь использование охлаждающей подставки.
Неправильные настройки графики. Можно попробовать настроить параметры игры вручную, особенно те, которые связаны с качеством графики. Иногда установка некоторых опций на более низкий уровень может значительно улучшить производительность без заметного падения качества изображения.
Запущенные фоновые процессы. Нужно убедиться, что в фоновом режиме не запущены другие программы, которые могут расходовать системные ресурсы.
Наличие вредоносных программ. Нужно запустить проверку компьютера на наличие вирусов или других вредоносных программ, которые могут быть причиной проблемы.
Переустановка игры. Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает, можно попробовать удалить и переустановить Fortnite.
Также стоит учитывать, что Fortnite — очень требовательная игра, и даже высококлассное оборудование может с трудом поддерживать высокую частоту кадров при максимальных настройках графики.