Альфа не заводится с кикстартера и с электро стартера

ехал в горку начала захлебыватся, газ не работал, загхлохли, откатили не заводится не с кика не с электро до этого все работало как часы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет искры, нет топлива, или слишком много топлива (залило свечу).

А вообще как то он заводится?

Купить альфу и не разбираться в ремонте? Альфу берут , что бы с электрикой мудохаться постоянно .

Если мопед «Альфа» не заводится ни с кикстартера, ни с электростартера, можно попробовать следующее:

Проверить контакты и соединения. Нужно убедиться, что все контакты и соединения, связанные с электростартером, хорошо зафиксированы и не имеют окисления. Также стоит проверить зазоры между контактами. 1
Проверить провода. Провода, идущие от аккумулятора к стартеру, не должны быть повреждены и обрываться. Стоит проверить их на наличие трещин, изоляция которых может быть повреждена. 1
Проверить стартер. Возможно, проблема в самом стартере. Нужно проверить его на предмет повреждений или засорения. Возможно, стартер нужно очистить или даже заменить. 1
Проверить реле стартера. Реле стартера может быть неисправным или иметь плохие контакты. Можно попробовать проверить его работоспособность или заменить на новое. 1
Проверить систему сцепления. Если стартер работает только при нажатом сцеплении, возможно, проблема кроется в сенсоре или переключателе сцепления. Это может потребовать регулировки или замены данного компонента. 1
Проверить свечу зажигания. Иногда проблема может быть связана с неправильной работой системы зажигания. Нужно проверить свечу зажигания на наличие искрообразования и её состояние. 1
Проверить заряд аккумулятора. Даже если свет и сигналы работают, может быть, что аккумулятор не обеспечивает достаточную мощность для запуска стартера. Можно проверить его заряд или попробовать подключить внешний источник питания для тестирования. 1
Если после выполнения этих шагов проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту мопедов или авторизованному сервисному центру для более глубокой диагностики и решения проблемы.

Бензин кончился