Чем объяснить отрицательное влияние пырея-злейшего врага полей- на культурные растения?

Morisato Takumi Ученик (173), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Малой Бальзаминов Мыслитель (6024) 15 лет назад
Он впитывает в себя большое кол-во воды и питательных элементов которые так полезны для с. х. культур!
силы мировой реакции Мудрец (13562) 15 лет назад
Можно предположить, что между пыреем и культурными злаками существует перекрестное опыление. При этом "хорошие" с точки зрения сельского хозяйства гены, полученные путем селекции, вытесняются более доминантными генами дикого растения.