Как отмыть палец и кольцо от ржачины?

У меня кольцо заржавело но я не обратила внимание и продолжила носить его, сейчас сняла и заметила что палец сильно в следах ржавчины от кольца и кольцо внутри тоже, как можно отмыть это?? Я пробовала мылом но не палец не кольцо не отмылись

Для очистки кольца от ржавчины и удаления следов с пальца можно попробовать следующие методы:

Использование специальных средств для чистки ювелирных изделий. В магазине нужно найти очиститель, на этикетке которого перечислены драгоценные металлы кольца.
Замачивание в растворе нашатырного спирта. Для размягчения грязи и пыли нужно опустить кольцо на 20 минут в смесь одного стакана тёплой воды и 1/4 стакана нашатырного спирта.
Кипячение в фольге и соде. Дно небольшой огнеупорной посуды выстилают фольгой и кладут туда украшения. Готовят раствор соды (около 50 граммов соды на литр воды) и заливают в подготовленную ёмкость с фольгой и кольцами. Затем ёмкость ставят на плиту, доводят раствор до кипения и кипятят 5–10 минут.
Использование зубной пасты. В ней не должно быть никаких абразивных частиц, то есть отбеливающие пасты сразу исключают.
Если кольцо сложное или ценное, рекомендуется отнести его к ювелиру на профессиональную чистку.

При работе с химическими веществами важно соблюдать меры безопасности, использовать перчатки.

Кислотой удаляют.
Уксусом например. Если ржавчины немного. На ночь замолчи.

Мыло это щёлочь она не смоет ржавчины.

Языком