Какой вес выдерживает пол в квартире?

Хочу накупить спортивного инвентаря, скамью для жима, много блинов, гирь, гантель и тд в квартиру. По сути сотни килограмм, а может и тонна нагрузки на пол. Выдержит ли такую нагрузку? Живу в новостройке 2016 года постройки.

150 кг на кв метр. При этом есть еще коэффициент надежности по нагрузки 1.2 на него надо 150 кг /м2 умножить, получим 180 кг/м2 Вот эту цифру лучше не превышать, при складировании блинов и прочих тяжестей которые можно просто положить на пол. Плотность стали применю 8 кг/м3 ширина блина примерно 3 см или 0,03 м. Если умножить 8*0.03= 0.24кг/м2 Что бы набрать 180кг/м2 надо сложить750 3см блинов друг на друга. Это стопка до потолка. На счет тренажёров сложнее, они зачастую дают сосредоточенные усилия от ножек. В этом случае важна не только сама сила, но и расстояние до опоры. Из общего, лучше тренажер в центр комнаты не ставить и располагать ближе к стенам. В общем выдержать , выдержит. Но есть еще шумоизоляция, которая в кв не предусматривать работу с железяками, ваше грюконье точно будет слышно ссседям.

Срок службы железобетонных перекрытий зависит от коррозии металла арматуры и от качества бетона.
После землетрясения в Спитаке выяснилось несоответствие строительных работ проектной документации в разрушенных домах.

Можно задать вопрос в теме про аквариумы, бывает в квартирах аквариумы до 1000 литров , весят они 1100 кг вопрос как ставят

В новостройке (2016 г.) полы обычно рассчитаны на 300–400 кг/м² при равномерной нагрузке. Однако точечная нагрузка (например, от стоек с блинами) может быть критичной.

Положи на пол толстый фанерный щит... Тонну выдержит!